воскресенье, 28 марта 2010 г.

С чего начать!!!

Дорогие мастерицы!Чем вы руководствуетесь ,когда начинаете выполнять работу?Толи это открытка или страница с фото?Многие из вас знают про цветовое колесо ,которое помогает нам в работе.
Более подробно можно прочитать в статье на Скрап-Инфо 
Я предлагаю использвать сайт colorschemedesigner  ,где представлено тоже колесо, сверху выбираем нужное сочетание (mono ,complement , triad ,tetrad,analogic или accented analogic).Обратите внимание,что на самом колесе есть точка(её можно спакой повернуть в любое положение,к любому цвету одним нажатием на эту точку).Этой точкой выбираем центральный цвет.И затем выбираем нужное сочетание (mono ,complement , triad ,tetrad,analogic или accented analogic).Дополнительные цвета отмечены более прозрачными точками.А справа будет выявляться цветовое решение,которое и поможет нам в работе.

Есть ещё чудо сайт scrapbook ,где и расположено цветое решение наших фото.
Выбираем scrap  by color .Как появиться фото,в этой же половине появяться и цвета,из которых нужно выбрать центральный.А слево в колонке сразу покажеться лучшее сочетание цветов с вашим фото.Также сверху представлены цветовые сочетания(толи это будет один цвет,толи два и тд.)А снизу вам представиться весь нужный товар для оформления страницы(это и бумага,и ленты и различные украшения ,вплоть до иструментов 
и дыраколов и даже штампов).Можно нажать на "View a Layout Sketch with This Scheme" и появиться выбраное цветовое решение и на нём ваше фото.

Я конечно не профессионал писать статьи,но так хотелось с вами поделиться этой информацией,так что принимайте и пользуйтесь.

2 комментария:

  1. Спасибо за полезные ссылочки! Воспользуюсь обязательно.
    А вообще я чаще всего при создании открыток "пляшу" от основной идеи - ну, там какая тема будет или какой центральный элемент, - а уже потом подбираю то, что может мне помочь в её реализации.
    Ну, и естественно, когда открытка делается по чужому скетчу или палитре, от они и являются исходными...
    А как это у тебя чаще всего?

    ОтветитьУдалить
  2. Мурзявка,я в основном делаю открытки,и при создании всегда операюсь на своё восприятие,и на то,что фочу видеть в готовом виде,но признаюсь ,пользовалась иногда цветовым колесом.

    ОтветитьУдалить